Im Schuljahr 2018/2019 begleiten Ihre Kinder:

Klasse

Lehrer

Fächer

5a Herr Hambsch Deutsch, Mathematik, Biologie, BNT, IT, NWA, Musik, Streitschlichterbetreuung, Sammlungsleitung Biologie
5b Herr Schmechel Englisch, Geschichte
5c Frau Dorn Deutsch, Religion ev., BK, Verbindungslehrer

6a

Frau Potratz

Deutsch, Geschichte, Ev. Religion, EWG, IT, Fachvorsitzende Deutsch, Pressebeauftragte

6b

Herr Gillich

Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte, IT, WBS, Fachvorsitzender WBS

6c

Frau Ritter

Deutsch, Geschichte, EWG, IT, Kooperation Grundschule

7a

Frau Lindemann

Mathematik, MuM/AES, Sport,  IT, 

7b

Frau Winter

Deutsch, IT, Franz√∂sisch, EWG, Geographie, Fachvorsitzende Franz√∂sisch, Streitschlichterbetreuung

7c

Frau Warné

Deutsch, Mathematik, Technik, IT, BK, Fachvorsitzende IT

8a

Frau Kraus

Deutsch, EWG, Geschichte, IT, WBS, Gemeinschaftskunde, BORS-Beauftragte, Fachvorsitzende Gemeinschaftskunde

8b

Herr Feuerstein

Technik, Mathematik, Sport, IT, WBS, BNT, Sicherheitsbeauftragter. Verbindungslehrer

8c

Herr Gramlich

Kath. Religion, Geschichte, Sport, EWG, Fachvorsitzender Geschichte und Sport‚Äč 

9a

Herr Möller

Deutsch, Ethik, Gemeinschaftskunde, WBS, Fachvorsitzender Ethik

9b

Frau Huckele

Englisch, MuM/AES, Fachvorsitzende Englisch

9c

Frau Riffel Mathematik, MuM/AES, EWG, IT, Ethik, Geographie, Fachvorsitzende EWG

10a

Herr Pfanzelt

Mathematik, Sport, IT, WBS
Fachvorsitzender Mathematik, Homepage

10b

Frau Liebrich

Mathematik, Sport, IT, Englisch, Hausaufgabenbetreuung

10c

Frau Ritter-Rother

Mathematik, Sport, EWG, IT, Geographie, Lehrmittelbeauftragte, SAM Betreuung

 

Frau B√ľsenga

Englisch, Geschichte, Deutsch, Fachvorsitzende Englisch

 

Frau Dörr

Sport, MuM/AES, BK, Fachvorsitzende BK

 

Frau Ebinger

Deutsch, Biologie, BNT, Französisch, Fortbildungsbeauftragte

 

Frau Ferber

Mathematik, Chemie, MuM/AES, Hausaufgabenbetreuung, Gefahrenmanagement

 

Frau Gensow

Biologie, Mathematik, Technik, BNT, NWA

 

Frau Dr. Kreisel

Mathematik, EWG, Geographie, Realschulrektorin

  Herr Latt Technik, Geographie, BK

 

Herr Leister

Sport, Technik, IT, BNT, WBS, Fachvorsitzender Technik

 

Frau M√ľller

Mathematik, MuM/AES, Sport, IT, Fachvorsitzende MuM/AES

 

Frau Stassen Englisch, Geschichte
  Frau Strumberger Mathematik, Franz√∂sisch

 

Herr Tropf

Musik, Kath. Religion, Schulchor, Fachvorsitzender Musik

 

Herr Vogel

Mathematik, Musik, Physik, IT, Ethik, Netzwerkbetreuer, Realschulkonrektor

 

Frau Wrobel-Zöller

Mathematik, Biologie, Chemie, BNT, NWA, Fachvorsitzende NWA

 

Frau Burkard

Deutsch, Biologie, Geographie

 

Frau Fritz

Mathematik, Technik, Religion kath.