Im Schuljahr 2019/2020 begleiten Ihre Kinder:

 

Klasse

Lehrer

Fächer

5a  Frau Lindemann Mathematik, MuM/AES, Sport
5b  Herr Pfanzelt Mathematik, Sport, IT, WBS
Fachvorsitzender Mathematik, Homepage
5c Frau M√ľller Mathematik, MuM/AES, Sport, IT, Fachvorsitzende MuM/AES
6a Herr Hambsch Deutsch, Mathematik, Biologie, BNT, IT, NWA, Musik, Streitschlichterbetreuung, Sammlungsleitung Biologie, Verbindungslehrer
6b Herr Schmechel Englisch, Geschichte, Lehrmittel
6c Frau Stassen Englisch, Geschichte, IT

7a

Frau Potratz

Deutsch, Geschichte, Ev. Religion, EWG, IT, Fachvorsitzende Deutsch, Pressebeauftragte

7b

Herr Gillich

Englisch, Gemeinschaftskunde, Geschichte, IT, WBS, Fachvorsitzender WBS

7c

Frau Ritter

Deutsch, Geschichte, EWG, IT, Kooperation Grundschule

8a

Herr Gaß Mathematik, Physik, Technik, Gemeinschaftskunde, IT
8b Herr Feuerstein Technik, Mathematik, Sport, IT, WBS, BNT, Sicherheitsbeauftragter. Verbindungslehrer
 8c

Frau B√ľsenga

Englisch, Geschichte, Deutsch, Fachvorsitzende Englisch

9a

Frau Liebrich

Mathematik, Sport, IT, Englisch, Hausaufgabenbetreuung

9b

Frau Ritter-Rother

Mathematik, Sport, EWG, IT, Geographie, Lehrmittelbeauftragte, SAM Betreuung

9c

Herr Gramlich

Kath. Religion, Geschichte, Sport, EWG, Fachvorsitzender Geschichte und Sport‚Äč 

10a

Herr Möller

Deutsch, Ethik, Gemeinschaftskunde, WBS, Fachvorsitzender Ethik

10b

Frau Huckele

Englisch, MuM/AES, Fachvorsitzende Englisch

10c

Frau Riffel Mathematik, MuM/AES, EWG, IT, Ethik, Geographie, Fachvorsitzende EWG
  Frau Dorn Deutsch, Religion ev., BK 

 

Frau Dörr

Sport, MuM/AES, BK, Fachvorsitzende BK

 

Frau Ebinger

Deutsch, Biologie, BNT, Französisch, Fortbildungsbeauftragte

 

Frau Ferber

Mathematik, Chemie, MuM/AES, Hausaufgabenbetreuung, Gefahrenmanagement

 

Frau Hauser Deutsch, BNT, Biologie, IT

 

Frau Dr. Kreisel

Mathematik, EWG, Geographie, Realschulrektorin

  Herr Latt Technik, Geographie, BK

 

Frau Kraus Deutsch, EWG, Geschichte, IT, WBS, Gemeinschaftskunde, BORS-Beauftragte, Fachvorsitzende Gemeinschaftskunde

 

Frau Warné Deutsch, Mathematik, Technik, IT, BK, Fachvorsitzende IT

 

Frau Winter Deutsch, IT, Franz√∂sisch, EWG, Geographie, Fachvorsitzende Franz√∂sisch, Streitschlichterbetreuung
  Frau Strumberger Mathematik, Franz√∂sisch

 

Herr Tropf

Musik, Kath. Religion, Schulchor, Fachvorsitzender Musik

 

Herr Vogel

Mathematik, Musik, Physik, IT, Ethik, Netzwerkbetreuer, Realschulkonrektor

 

Frau Wrobel-Zöller

Mathematik, Biologie, Chemie, BNT, NWA, Fachvorsitzende NWA

  Herr Mansmann Deutsch, Geographie, Gemeinschaftskunde
  Herr Seiler Biologie, Franz√∂sisch, Sport